вторник, 21 апреля 2015 г.

Первая работа для себя ♥

Всем привет!) 
Сегодня у меня получился неординарный день - встала в 7 утра, по тихой собралась на работу, прихожу - а мне говорят: "Ты чего пришла? Ты же с 22 апреля выходишь"))) И потопала я домой) Зато прогулялась с утречка под весенним снежком) И решила, что раз уж выдался еще один свободный денёк, то нужно этим воспользоваться по полной - поэтому сразу по приходу взялась за "дневник скрапера"! 


Еще вечером прошлого дня распечатала несколько страничек - под запись заказов (это наиболее нужные странички для меня), заполнила и скрепила скрепочкой - в надежде, что когда-нибудь у меня дойдут руки до полноценного блокнотика, который я красиво оформлю, только для себя и не буду никого слушать по поводу цветовой гаммы))  А сегодня утром продолжила творческий процесс) 
  

Листочки для милого дневника заказывала в электронном виде на сайте tea-mood.ru В набор входит несколько страничек: Обо мне, Мой заказ (очень подробная страничка про заказы), Мои покупки (считаю, крайне необходимая вещь для тех, кто закупается в инет-магазинах, есть отдельная строчка для промо-кода на скидку ), Мои мечты (здесь пишем о планируемых покупках скрап-инструментов и о том, как хотим оформить свой скрап уголок), Кто вдохновляет (интересная страничка), Заметки, Мастер-классы и немаловажная часть набора - Мой бюджет! Вот такой подробный и вместительный дневничок получается)


Свой блокнотик я собрала из странички Обо мне, 60 страничек Мои заказы, 36 страничек Мои покупки и несколько страничек Мои идеи. Бюджет не стала печатать, т.к. обычно то, что планирую покупать расписываю в бюджете зарплаты) Получилась такая "общая тетрадь" - 52 листа + разделитель. Странички печатала на обычной бумаге для принтера, основой для обложки послужила картонка от набора бумаги "Hello world". 


Когда пришло время заняться обложкой, я слегка оторопела.. А всё потому, что уже давно (по очевидным причинам) не покупаю бумагу, которая нравится лично мне. И вот эту бело-золотую прелесть от "My Mind's Eye" из коллекции "Market Street" я заказывала для изумрудно-золотого фотоальбома, который потихоньку делаю на заказ. В горошек бумага пригодилась и от нее остались обрезки, а лист в полоску лежал аккуратно в стопочке.. И взглянула я на него в последнюю очередь) И как только взяла его в руки, сразу стала складываться обложка. 


Так как я не люблю нагромождений и вычурного декора, хотелось сделать практичную и простую обложку, которая не будет за что-то цепляться и топорщиться, когда пишешь в блокноте. И всё получилось^^ К прекрасной бумаге нашелся лист со стикерами также от My Mind's Eye из коллекции "Find your wings & fly" - "Up & away", который я купила еще в августе в прекрасном магазинчике "Болтушка Саша". *Здесь отдельная история о том, как мы искали офис магазина и пребывали целую неделю в дичайшем восторге от города Владивостока!*
Среди стикеров есть красивые фразы со смыслом, и вот эта - "Do more of what makes you happy" особенно вписывается в концепцию блокнота - делать как можно больше того, что ты любишь. Ведь это счастье - заниматься любимым делом! Этот листочек со стикерами ждал своего часа и сегодня он настал) 

Вот такой простой, лаконичный и очень нужный блокнотик-дневник у меня получился сегодня) Я так устала и так счастлива! Боже, это такое удовольствие - делать вещицу для себя) Непередаваемые ощущения!

•  •  •  •  •

Жаль, что отпуск кончился, и времени теперь будет меньше на рукоделие.. Но, попробую поучаствовать в СП "Всё в порядке", где на первом этапе делают рукодельный блокнот или планер. 



Всем вдохновения! 

8 комментариев:

  1. Замечательный блокнот! очень стильный и лаконичный, спасибо от Сов Искусниц. И эта золотая полосатая бумага от мме просто феерична!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!^^ Всё-таки, когда делаешь что-то для себя, чувствуешь себя свободно) И можно осуществить смелые идеи - обложка из золотой бумаги как раз такая "смелость"))

      Удалить
  2. Юльчик, дневник скрапера - это наше все! Тем более в такой стильной цветовой гамме)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна!) Вселенная помогла мне сотворить его ;) Так все сложилось хорошо))

      Удалить
  3. Отличный блокнот для заказов! Стильное трендовое цветовое решение!

    ОтветитьУдалить
  4. отличный блокнотик для себя, Любимой!) ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиба;) :* сама никак на него не налюбуюсь))

      Удалить